Top 10 Fibre Optique Multimode – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Ultra Spec Cables

#publicité

Multimode Duplex câble Fibre optique 62.5/125 – LC vers LC 100 Meter Orange

#publicité
Ultra Spec Cables #publicité - 100% inspectés et testés pour la perte d'insertion. En pvc avec fermeture cordon, ofnr jacketing. Pré-terminé avec connecteurs aux deux extrémités. Corning fibre et revêtement.
Plus d'information #publicité
MarqueUltra Spec Cables #publicité
FabricantUltra Spec Cables #publicité
La taille2
Longueur9
Poids1.54
Largeur7
Numéro d'article812472014788
Modèle812472014788
Plus d'information #publicité

2. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, 9/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique SC a SC OS1 Monomode Duplex 1 Mètre

#publicité
BEYONDTECH #publicité - L'enveloppe à faible teneur en fumée zéro halogène LSZH émet moins de gaz toxique et corrosif que les enveloppes en PVC standard. Le cordon monomode fibreux beyondtech de haute qualité 9/125um os1 monomodale singlemode sc a sc est spécialement conçu pour l'ethernet, Les applications 10GBASE-E 1550 nm, le centre de données, le réseau de fibre, l'éducation, la vitesse en gigabit de l'Ethernet, commercial, SAN, lan, 10GBASE-L 1310 nm, 1000BASE-LX 1300 nm et le mode de transfert asynchrone ATM.

Nos cordons fibre optique monomode os1 9/125 sc/sc os1 9/125 est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et conforme aux spécifications RoHS.
Plus d'information #publicité
Il prend en charge les services de vidéo, les locaux, de données et des voix. Les patchs os1 permettent des connexions entre les panneaux de correctifs et les équipements réseau et serveur.

Les patchs os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN. Ce cordon de raccordement à la fibre optique sc a sc single mode Duplex fonctionne à -20 à +70 C et possède un longueur de1m et un diamètre de 3. 0mm. Ce cordon de raccordement à fibre optique monomode sc a sc a une enveloppe de couleur jaune avec un diamètre de 3. 0mm les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
La taille10.63
Longueur9.06
Poids0.09
Largeur0.39
Numéro d'articleBTPSCUSCU-0DDF-1M1P
Plus d'information #publicité

3. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH Jarretière Optique LC à SC OM3 Multimode Duplex 10 Mètres, 50/125 LSZH, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Il prend en charge les services de vidéo, le Gigabit Ethernet, de données et de voix. Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme.

Ce cordon de fibre lc/sc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb. Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité lc à sc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, le réseau de fibre, et les modes de transfert assynchrone ATM.
Plus d'information #publicité
Ce câble multimode de raccordement de fibre lc/sc om3 est conforme aux normes uit-t g.

651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS. Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses. Ce câble de raccordement lc à sc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSCU-3DLF-10M2P
Plus d'information #publicité

4. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH Jarretière Optique LC à SC OM3 Multimode Duplex 35 Mètres, 50/125 LSZH, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ce câble de raccordement lc à sc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Il prend en charge les services de vidéo, le Gigabit Ethernet, le réseau de fibre, de données et de voix. Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm.

Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme.
Plus d'information #publicité
Ce cordon de fibre lc/sc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb. Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité lc à sc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, et les modes de transfert assynchrone ATM.

Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses. Ce câble multimode de raccordement de fibre lc/sc om3 est conforme aux normes uit-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSCU-3DLF-35M1P
Plus d'information #publicité

5. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, BEYONDTECH Jarretière Optique LC à SC OM3 Multimode Duplex 20 Mètres, 50/125 LSZH

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ce câble de raccordement lc à sc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses. Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm.

Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme.
Plus d'information #publicité
Ce câble multimode de raccordement de fibre lc/sc om3 est conforme aux normes uit-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS.

Ce cordon de fibre lc/sc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb. Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité lc à sc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, le Gigabit Ethernet, le réseau de fibre, et les modes de transfert assynchrone ATM. Il prend en charge les services de vidéo, de données et de voix.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSCU-3DLF-20M5P
Plus d'information #publicité

6. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH Jarretière Optique LC à SC OM3 Multimode Duplex 7 Mètres, 50/125 LSZH, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité lc à sc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, le réseau de fibre, et les modes de transfert assynchrone ATM. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses.

Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Ce câble multimode de raccordement de fibre lc/sc om3 est conforme aux normes uit-t g.
Plus d'information #publicité
651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS. Ce câble de raccordement lc à sc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm.

Il prend en charge les services de vidéo, le Gigabit Ethernet, de données et de voix. Ce cordon de fibre lc/sc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb. Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSCU-3DLF-7M5P
Plus d'information #publicité

7. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH Jarretière Optique LC à SC OM3 Multimode Duplex 15 Mètres, 50/125 LSZH, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Ce cordon de fibre lc/sc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb.

Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité lc à sc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, et les modes de transfert assynchrone ATM. Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme.
Plus d'information #publicité
Ce câble multimode de raccordement de fibre lc/sc om3 est conforme aux normes uit-t g.

651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS. Il prend en charge les services de vidéo, le Gigabit Ethernet, le réseau de fibre, de données et de voix. Ce câble de raccordement lc à sc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSCU-3DLF-15M2P
Plus d'information #publicité

8. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, BEYONDTECH Jarretière Optique LC à SC OM3 Multimode Duplex 30 Mètres, 50/125 LSZH

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme. Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité lc à sc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, le Gigabit Ethernet, et les modes de transfert assynchrone ATM.

Ce câble de raccordement lc à sc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm.
Plus d'information #publicité
Il prend en charge les services de vidéo, le réseau de fibre, de données et de voix. Ce câble multimode de raccordement de fibre lc/sc om3 est conforme aux normes uit-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a.

2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS. Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses. Ce cordon de fibre lc/sc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSCU-3DLF-30M2P
Plus d'information #publicité

9. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, 50/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique LC à SC OM3 Multimode Duplex 30 Mètres

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses.

Il prend en charge les services de vidéo, de données et de voix. Ce cordon de fibre lc/sc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb.
Plus d'information #publicité
Ce câble multimode de raccordement de fibre lc/sc om3 est conforme aux normes uit-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS.

Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité lc à sc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, le Gigabit Ethernet, le réseau de fibre, et les modes de transfert assynchrone ATM. Ce câble de raccordement lc à sc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSCU-3DLF-30M5P
Plus d'information #publicité

10. BEYONDTECH

#publicité

50/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique LC à SC OM3 Multimode Duplex 55 Mètres, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Il prend en charge les services de vidéo, le réseau de fibre, de données et de voix. Ce câble multimode de raccordement de fibre lc/sc om3 est conforme aux normes uit-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS.

Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses.
Plus d'information #publicité
Ce cordon de fibre lc/sc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb.

Ce câble de raccordement lc à sc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité lc à sc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, le Gigabit Ethernet, et les modes de transfert assynchrone ATM. Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSCU-3DLF-55M1P
Plus d'information #publicité